Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Самые популярные пищевые добавки

Самые популярные пищевые добавки

08 Августа 2018

самые популярные пищевые добавкиИспользование пищевых добавок полезно, если вы хотите улучшить свои показатели, оставаться здоровыми и лучше организовывать свой день. Помните, что нужно уметь выбирать и оценивать эффективный потенциал пищевой добавки, а не принимать ее из-за красивой упаковки.

 

alt

Кому принимать?

Некоторые пищевые добавки могут приносить пользу всем. Однако некоторые группы людей действительно нуждаются в этом, даже если придерживаются здорового и разнообразного рациона питания и ведут правильный образ жизни. К таким категориям относятся:

  • Женщины, планирующие беременность; беременные и кормящие женщины.
  • Люди старше 50-ти лет.
  • Люди старше 65-ти лет.

Кроме того, пищевые добавки просто необходимы:

  • Если вы не получаете в день как минимум 1600 калорий. В этом случае некоторые пищевые добавки могут компенсировать эту нехватку. Мультивитамины помогут избежать дефицита витаминов и минералов. Зеленые пищевые добавки наполнят организм витаминами, питательными веществами растительного происхождения, антиоксидантами, а также пищеварительными ферментами и пробиотиками для здоровья кишечной микрофлоры.
  • Если вы вегетарианец и потребляете ограниченное количество продуктов. Благодаря протеиновой добавке вы сможете компенсировать недостаток белка. Мультивитамины помогут избежать дефицита определенных витаминов и минералов, таких как В12, цинк, железо и кальций.
  • Если вы употребляете в пищу не больше трех порций жирной рыбы в неделю. В этом случае вам необходима пищевая добавка омега-3.
  • Если у вас обильные месячные.
  • Если у вас проблемы со здоровьем, которые влияют на поглощение и усваивание питательных веществ. Например, хроническая диарея, аллергия, непереносимость пищевых продуктов, болезнь печени, желчного пузыря, кишечника или поджелудочной железы. Или же вы перенесли операцию на пищеварительной системе, которая препятствует правильному перевариванию и поглощению питательных веществ.
  • Если вы курите. Мультивитамины помогут вам избежать нехватки некоторых витаминов и минералов, таких как витамин A, C, D и E, железо и кальций.

alt

Виды

Протеиновый порошок – это практичная пищевая добавка для ежедневого пополнения организма белком. Если вы хотите нарастить мышечную массу, избавиться от жира или поддерживать хорошую форму, вы должны в обязательном порядке потреблять достаточное количество белков, особенно если вы занимаетесь спортом или придерживаетесь диеты. Несмотря на то, что вы можете восполнить большую часть потребностей в белке посредствам пищи, но у вас загруженный график, вы нуждаетесь в хорошем источнике протеинов, которые можно быстро приготовить и носить с собой повсюду. В данном случае на выручку придет протеиновый порошок. Существуют различные виды протеинов, но самый доступный и эффективный – Whey. Это качественный источник белка, который содержит все необходимые аминокислоты.

Креатин – безусловно, самая популярная и востребованная пищевая добавка после протеина. Креатин используется многими атлетами во всех видах спорта. Креатин - это метаболит аминокислот (метионин, аргинин и глицин), вырабатываемый организмом. Самые большие запасы креатина содержатся в скелетных мышцах. Креатин – это пищевая добавка, которая стимулирует и увеличивает мышечные запасы креатинфосфорной кислоты. Это влияет на объем мышечных клеток, увеличивая в конечном результате энергетические запасы, а также на силу и длительность сокращения. Иными словами, креатин дает организму то, что увеличивает его запасы энергии для сильных нагрузок. Помимо прочего, креатин благотворным образом влияет на мозг, улучшает мозговую функцию, концентрацию и защищает вас от его дегенерации. Принимайте 3-5 г креатина в день.

Кофеин – самый популярный источник энергии на рынке пищевых добавок. Кофеин – это растительный алкалоид, который содержится в таких природных источниках, как кофейные зерна, чайные листья или какао-бобы. Кофеин – это стимулирующее средство центральной нервной системы, которое позволяет замедлять утомляемость, улучшает когнитивную функцию, увеличивает расход энергии и липолиз (сжигание жиров) и уменьшает чувство голода.

Жирные кислоты омега-3 не вырабатываются нашим организмом. Это незаменимые жирные кислоты, которые мы получаем с пищей. Довольно часто в рационе среднего спортсмена не хватает омега-3. Жирные кислоты позволяют улучшить состав тела, физические и умственные характеристики, метаболизм, потерю жира, регенерацию суставов… Принимая жирные кислоты омега-3, вы сокращаете риск сердечных и мозговых заболеваний, улучшаете регенерацию и защищаете свой мозг. Рекомендуемая дневная норма омега-3 составляет 2-3 грамма.

Читать дальше Витамины

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit